»

Окт 11

Распечатать Запись

Итоги Кубка Сибири и Чемпионата России среди студентов

8-9 октября в г. Новосибирске состоялся XII Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа «Кубок Сибири». Соревнования проводились в одном из лучших залов города, в дворце спорта «НГТУ». Современный зал вместил 780 участников из 15 регионов России и 3 регионов Казахстана. Судейская коллегия соревнований под руководством Сунетова  Мурата Амановича обеспечила объективное и высококвалифицированное судейство во время турнира. Евгений Оцимик
Турнир «Кубок Сибири» посетили почетные представители из Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и руководители СДЮШОР по восточным единоборствам. Профессионалы из Департамента спорта отметили высокий уровень организации и проведения самого турнира, и выделили высокое мастерство спортсменов, о чем свидетельствовали красивые и зрелищные поединки, а также минимальный уровень травматизма среди участников соревнований.
Бесспорной кульминацией спортивного мероприятия стал поединок между действующим чемпионом Азии из г. Актюбинска Азатом Шуитбаевым и 3-кратным чемпионом Мира из Республики Бурятия Евгением Оцимиком. Победу одержал наш прославленный и именитый спортсмен.
По итогам Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального округа  выявились лидеры в общекомандном зачете.
На 1 место вышла с 42 золотыми медалями команда Новосибирской области. Второе место завоевала команда Красноярского края. Команда Алтайского края замкнула тройку лидеров турнира.
В рамках «Кубка Сибири» был проведен XI Чемпионат России среди студентов ВУЗов по тхэквондо ИТФ. Более 100 спортсменов из 30-ти различных Вузов России приняли участие в соревнованиях.
Итог общекомандного зачета выглядит следующим образом:
1 место у команды РМК (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»).
2 место у команды КГТУ(Красноярский государственный технический университет).
3 место у команды УРФУ(Уральский федеральный университет).